Статья
1580 11 мая 2011 17:33

Путин: Народный фронт поможет продвигать новые идеи

Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) поможет продвижению новых идей.

Выступая на заседании Союза машиностроителей России, премьер-министр поблагодарил это объединение за поддержку недавно высказанной им идеи о создании ОНФ.

«Очень рассчитываю на то, что через такую структуру можно будет и новые востребованные идеи продвинуть, и новых людей в различные структуры власти, в том числе и в Госдуму, на выборах в декабре текущего года», - сказал Путин.

Он также напомнил об инициативе создания агентства стратегических инициатив.

«С его помощью мы хотим обеспечить широкое участие молодых людей в реализации прорывных проектов, дать новый импульс развитию страны, и очень рассчитываю на то, что Союз машиностроителей через свои структуры поможет нам в поиске этих талантов и интересных перспективных проектов», - сказал Путин.

Как писали «Актуальные комментарии», представители партии «Единая Россия» отрицают, что создание Общероссийского народного фронта (ОНФ) является предвыборным ходом партии, но при этом рассчитывают получить с его помощью конституционное большинство в Госдуме шестого созыва. По мнению единороссов, создание ОНФ позволит привлечь в списки партии на выборах в Госдуму представителей общественных организаций, не имеющих прямого отношения к партии.

6 мая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать народный фронт. «По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом - такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами - и левыми, и то, что у нас называется праволиберальными, националистическими, патриотическими», - заявил премьер.

Общественные организации России дали высокую оценку инициативе премьера РФ создать Общероссийский народный фронт. Руководители многих организаций выражают уверенность, что новая структура открывает большие перспективы для решения важных общественных вопросов, способствует консолидации и формированию гражданского общества.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".