Статья
747 11 мая 2011 18:31

В России ставится цель иметь всю цепочку автопроизводства

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в России должна действовать полная цепь производства - от конструкторских работ до изготовления конечной продукции.

«Для нас совершенно очевидно, что на территории России должна действовать вся технологическая и промышленная цепочки - от проведения исследовательских и конструкторских работ до изготовления комплектующих и крупносерийного выпуска конечной продукции», - сказал Владимир Путин, выступая на съезде Союза машиностроителей России в Тольятти.

Он подчеркнул, что «мы должны быть хозяева на собственном внутреннем рынке».

«И может быть, в первую очередь это необходимо в машиностроительной отрасли, а здесь у нас рынок оценивается в десятки триллионов рублей», - сказал премьер.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо «играть заметную, а желательно, конечно, и ведущую роль на глобальных высокотехнологичных рынках товаров и услуг».

Российский для авто, произведенных здесь, на месте, рынок действительно перспективный. По оценкам экспертов, самые продаваемые в стране модели собраны именно в России. С начала года продажи резко поползли вверх. Как сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за 4 месяца 2011 года рост составил 64%. Ожидается, что всего в 2011 году на российском рынке будет продано около 2,24 млн штук новеньких авто.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".