Статья
1058 12 мая 2011 15:47

Прокопенко: ОНФ поможет молодежи реализоваться

Общероссийский народный фронт может стать площадкой, где молодежь, которая сейчас участвует в различных несанкционированных акциях, сможет высказывать свою позицию и реализовывать свои инициативы, считает председатель координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Тимур Прокопенко.

«Мы приняли решение организовать в Липецке федеральный лагерь, молодежный лагерь "Общероссийского народного фронта". И вас, как лидера, хотели бы пригласить туда обязательно», - сказал Прокопенко в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта.

Он подчеркнул, что уже сейчас осуществляется коммуникация с десятью молодежными организациями, которые изъявили желание принять участие в «Народном фронте».

«Мы исходим из того, что Общероссийский народный фронт - это площадка для реализации возможностей и консолидации усилий. Всех, кто желает участвовать в этой работе и готов брать на себя ответственность, мы приглашаем к сотрудничеству», - рассказал Прокопенко.

По его словам, те силы, которые привлекают молодежь на несанкционированные митинги, говорят молодым людям, что власть их не слышит. «На самом деле власть их слышит и дает новые возможности для реализации. У нас, безусловно, могут отличаться подходы и видение проблем, но цели у нас должны быть одинаковые – сильное, единое государство. Для этого мы и собираемся», - убежден он.

Прокопенко отметил, что в Липецке в первой декаде июля состоится подведение итогов молодежного праймериз, в котором участвует порядка 2,5 тысяч молодых людей.

По словам представителя МГЕР, победителями станут порядка 80-100 человек.

Прокопенко рассказал что, в молодежных праймериз уже принимают участие активисты Народного фронта – представители множества общественных организаций, субкультур. «В Омске, например, побеждает инвалид-колясочник. Об общероссийском федеральном лагере Народного фронта, который пройдет в первых числах июля в Липецке, Прокопенко сказал: «Это будет слет молодых людей – победителей праймериз». Он также отметил, что уже на следующей неделе пройдет первое обсуждение базового документа Общероссийского народного фронта представителями молодежных организаций.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин провел в Сочи встречу с активом Общероссийского народного фронта.

В ходе встречи Путин сообщил, что президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания ОНФ. В ближайшее время будет подготовлен базовый документ и создана базовая площадка для ОНФ.

Напомним, создать народный фронт Путин предложил в ходе межрегиональной конференции «Единой России», проходившей 6 мая в Волгограде.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".