Статья
1266 18 мая 2011 14:17

Медведев «не оторвался от земли» за время президентства

Президент РФ Дмитрий Медведев полагает, что за время пребывания в должности «не оторвался от земли» не утратил свежесть восприятия окружающей действительности.

По словам президента, для того, чтобы не отрываться от действительности и оставаться здравомыслящим человеком, «необходимо сохранить свежесть восприятия».

«Как этого добиться для руководителя государства? Надо много ездить, надо много общаться с людьми и получать правдивую информацию» - сказал Медведев на пресс-конференции.

По его словам, такую информацию предоставляет ему качественная журналистика, а также Интернет.

«Я получаю информацию непосредственно от людей - через сеть, через блоги, через Твиттер, через другие ресурсы. И, как вы знаете, там режут правду-матку. До меня этого никто не смотрел, поэтому я уверен, что я не оторвался от "земли", и в этом смысле это мне не грозит. И я считаю, что так должен будет поступать любой другой руководитель, который придет после меня, потому что таковы законы информационной жизни в сегодняшнем мире», - заявил глава государства.

«Мне бы очень хотелось, чтобы по окончании моей работы я бы сделал такой вывод, что картина мира моя не изменилась. Я все-таки надеюсь, что я остаюсь в этом смысле вполне здравомыслящим человеком, который видит жизнь не в розовых очках, а знает ее во вполне земных категориях», - заметил Медведев.

Он подчеркнул, что много ездит по стране. «Я, наверное, первый руководитель российского государства, который посетит все территории, все субъекты Федерации в нашей стране. Это помогает разбираться в проблемах, это, если хотите, такая прививка, потому что сколько бы заборов ни ставили на твоем пути, все равно понятно, что за этими заборами иногда стоят лачуги, люди, которые недовольны действиями местных властей, иногда федеральных властей. Здесь главное - сохранять свежесть восприятия», - подчеркнул он.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня президент РФ Дмитрий Медведев проводит свою первую большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Ведет ее глава государства сам. Мероприятие проходит в Московской школе управления «Сколково».

Как сообщила ранее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, во время пресс-конференции на сайте Кремля будут выставлены все присланные журналистами вопросы. Возможность задать вопрос Дмитрию Медведеву была предоставлена на кремлевском сайте каждому представителю СМИ, прошедшему аккредитацию.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".