Статья
1263 19 мая 2011 17:48

Розыском Егиазаряна занялся Интерпол

Интерпол начал розыск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве и предположительно скрывающегося в США.

«В рамках расследования уголовного дела Егиазарян внесен генеральным секретариатом Интерпола в базу разыскиваемых лиц», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

На сайте Интерпола размещен розыскной циркуляр с «красным углом», что означает обязательный арест разыскиваемого лица при задержании, передаёт «Интерфакс».

Маркин напомнил, что Егиазаряна обвиняется в том, что «совместно с рядом лиц совершил мошенничество на сумму более 1,5 млрд рублей».

Как сообщали «Актуальные комментарии», в октябре прошлого года Госдума удовлетворила просьбу Следственного комитета при прокуратуре РФ,  дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна. По просьбе генпрокурора Юрия Чайки Госдума лишила его депутатской неприкосновенности. В марте Госдума дала положительный ответ Следственному комитету на арест Егиазаряна.

СК РФ провел обыски по местам жительства и пребывания в Москве Егиазаряна. Басманный суд Москвы наложил арест на активы депутата.

Егиазаряну заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Сначала он был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск.

В данный момент депутат находится за пределами России, поскольку, по его словам, опасается за свою жизнь. Егиазарян утверждает, что не может вернуться в Россию из-за угроз в свой адрес.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".