Статья
1283 20 мая 2011 19:46

Медведев принес соболезнования президенту ЮАР

Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту ЮАР Джейкобу Зуме в связи с железнодорожной аварией, произошедшей неподалеку от Йоханнесбурга. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«С чувством глубокого сопереживания воспринял известие о железнодорожной катастрофе в пригороде Йоханнесбурга, в результате которой имеется большое количество пострадавших», - говорится в телеграмме.

Медведев попросил Зуму передать слова искреннего сочувствия и поддержки всем оказавшимся в эпицентре этой трагедии.

Ранее сообщалось, что более 850 человек получили ранения в результате крушения поезда рядом с Йоханнесбургом, трое находятся в критическом состоянии.

Пригородный поезд столкнулся со стоящим на платформе составом. В результате столкновения некоторых пассажиров выбросило из окон. Люди лежали вокруг поездов в радиусе 200 метров. Прибыв на место, врачи обнаружили пассажиров обоих поездов на рельсах.

Это самая крупная железнодорожная катастрофа в ЮАР за последние годы.

Как уточняют российские СМИ, два пригородных поезда столкнулись в городе Соуэто, пригороде столицы ЮАР Йоханнесбурга. Инцидент произошел 19 мая вечером на станции Фомолонг. Пассажирский поезд протаранил другой, стоявший на станции. Спасательные работы велись на месте инцидента до позднего вечера. Сейчас железнодорожные пути уже расчищены. Ожидается, что железнодорожное сообщение будет восстановлено чуть позже сегодня. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".