Статья
1152 24 мая 2011 11:27

Дворкович: рисков удорожания рубля пока нет

В Кремле пока не видят рисков роста курса рубля для российской экономики, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович.

«Крепкий рубль - это хорошо. С другой стороны, дорогой рубль может быть проблемой. Но пока ситуация стабильна. Мы пока не видим рисков удорожания рубля», - сказал помощник президента.

По его словам, в настоящий момент это связано с оттоком капитала из России.

«В последующем риски по валюте могут увеличиться, но мы надеемся, что спрос на валюту будет высоким, а экономический рост будет компенсировать угрозы, связанные с ростом курса российского рубля», - добавил Дворкович, сообщает «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», в апреле текущего года министр финансов РФ Алексей Кудрин также прогнозировал стабильность курса российской валюты.

«Мы в целом планируем стабильность рубля… Мы не думаем, что рубль будет существенно меняться, если исходить из двух-трехлетей перспектив», - сказал он в интервью телеканалу Russia Today.

Среднегодовой курс доллара в 2011 году, по оценке Минэкономразвития, ожидается на уровне 28,4 рубля.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".