Статья
1367 26 мая 2011 15:56

Саммит «большой восьмерки» открылся во французском Довиле

В Довиле открылся саммит G8.

Российский президент Дмитрий Медведев пришел к месту проведения саммита вместе с президентом США Бараком Обамой сразу после окончания их двусторонней встречи.

Поприветствовав председательствующего на саммите президента Франции Николя Саркози, российский и американский президенты подошли к ограждению, за которым стояли местные жители. Медведев и Обама, улыбаясь, пожали некотором из них руки.

После этого саммит начал свою работу, передает «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», президент РФ Дмитрий Медведев прибыл во Францию на саммит G8.

Саммит в Довиле продлится два дня, в течение которых лидеры наиболее развитых держав рассмотрят вопросы, связанные с укреплением мер безопасности ядерных объектов в свете недавних событий в Японии, ситуацией в Ливии, ближневосточным урегулированием, региональной безопасностью и борьбой с наркотрафиком.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".