Статья
747 10 июня 2011 14:10

МИД РФ считает возможной встречу с сирийской оппозицией

Российская сторона прорабатывает возможность встречи с представителями сирийской оппозиции.

«Идея такой встречи действительно существует, но все вопросы: кто, где, с кем и когда - находятся в стадии проработки», - заявил на пресс-конференции в Москве заместитель директора департамента Северной Африки и Ближнего Востока МИД РФ Александр Ефимов.

Он отметил, что в Москве внимательно отслеживают происходящие события в Сирии, передает «Интерфакс».

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Россия ни при каких условиях не поддержит антисирийскую резолюцию в Совете Безопасности ООН, учитывая опыт расширительного толкования резолюции СБ ООН 1973 по Ливии.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Россия - против принятия Советом безопасности ООН резолюции по Сирии, так как принимает во внимание опыт расширительного толкования резолюции СБ по Ливии.

«Россия - это неоднократно подчеркивалось на уровне президента - против любой резолюции СБ ООН по Сирии. Ситуация в этой стране, на наш взгляд, не представляет угрозы международному миру и безопасности. Следствием обсуждение антисирийского проекта может стать еще большая эскалация внутренней напряженности», - сказал Лукашевич.

Напомним, Британия и Франция представили пересмотренный проект резолюции Совбеза ООН о немедленном прекращении насилия в Сирии. Проект получил поддержку Вашингтона. 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".