Статья
839 14 июня 2011 22:46

Песков: ОНФ не нужны те, кто вступает в него «по моде»

Общероссийскому народному фронту не нужны те, кто вступает в него, отдавая дань моде, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. 

«Те, кто это делает (вступает в ОНФ - ред.) из соображений популизма и следования моде - такие не нужны. От них пользы не будет. И от такого членства во фронте пользы не будет ни им, ни фронту», - заявил Песков журналистам в Москве, передает «Интерфакс»

Он добавил, что «слава богу, хватает тех, кто действительно искренне хочет использовать фронт для того, чтобы продвигать свои идеи, и для того, чтобы пользоваться инфраструктурой фронта - и в первую очередь это инфраструктура "Единой России", - для того, чтобы получить доступ к законодательной власти различных уровней». 

Песков подчеркнул, что решение о создании фронта было принято Владимиром Путиным не спонтанно, на основе многочисленных обращений. 

«Путин принимал решение не спонтанно и не навязывая его кому-то, а принимал его в связи с тем, что мы получали достаточно много соответствующих обращений от предприятий и коллективов», - сказал пресс-секретарь. 

Песков отметил: «Фронт не нужно мерить критериями партийной бюрократии». «Фронт - это объединение единомышленников», - сказал подчеркнул он.

Премьер-министр принял решение о том, что в ОНФ могут вступать и трудовые коллективы, как автор инициативы - «принял решение для тех, кто хочет этого». 

При этом, говоря о публикациях ряда изданий о том, что кто-то воспринял это решение «с недоумением», Дмитрий Песков заметил: «Кто-то с поддержкой, кто-то с недоумением. Это обычный, нормальный плюрализм». 

Как уже писали «Актуальные комментарии», Институт социально-экономических и политических исследований соберет и систематизирует предложения по формированию предвыборной программы Общероссийского народного фронта до конца июля. Об этом сообщил ранее сегодня руководитель института Николай Федоров. 

По его словам, на сегодняшний день более половины участников ОНФ представили свои предложения для включения в программу, а остальные попросили отсрочку с тем, чтобы дополнительно провести обсуждение идей и предложений в своих региональных первичных организациях.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".