Статья
1137 21 июня 2011 16:07

Путин: проблема строительства трассы Москва-СПб решена

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что трасса Москва - Санкт-Петербург жизненно необходима для России, и поблагодарил участников строительства за ожидание, которое потребовалось для проведения дополнительного экологического анализа проекта. 

«Хочу извиниться за те задержки, которые возникли в связи с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий этого проекта. Благодарен вам за понимание этой ситуации», - сказал Путин в ходе встречи с активом Ассоциации «Франко-российский диалог».

Вице-президент, исполнительный директор группы «Винси» Ив-Тибо де Сильги, которая участвует в строительстве автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил, что его компания и дальше намерена вкладывать средства в развитие российской инфраструктуры, отметив, что немалые средства уже вложены в эту дорогу.

В конечном итоге, по словам Путина, «проблема по строительству автодороги решена», передает «Интерфакс».

«Мы с вами хорошо знаем, что эта дорога жизненно необходима для России. Два крупнейших мегаполиса - 5 и почти 12 миллионов человек», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что отсутствие должной инфраструктуры между двумя крупнейшими городами ведет не только к экономическим потерям, но также приводит и к человеческим жертвам на дороге.

Как писали «Актуальные комментарии», премьер-министр РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом во Франции.

Ранее сегодня премьер-министры РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон открыли в Париже памятник русским защитникам Франции. Памятник в честь солдат и офицеров Русского экспедиционного корпуса, направленного на помощь французской армии в годы Первой мировой войны, установлен по инициативе глав правительств двух стран.

Позже Путин и Фийон прибыли в резиденцию главы французского правительства в Матиньонский дворец, где пройдут двусторонние переговоры.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".