Статья
1170 24 июня 2011 13:27

Блог Минобрнауки появился в ЖЖ

Министерство образования и науки РФ открыло блог в «Живом Журнале».

«Решение об открытии представительства в "Живом Журнале" связано с тем, что образование и наука являются одними из наиболее значимых сфер в жизни каждого из нас. Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства», - гласит первая запись блога, который открыт по адресу http://mon-ru.livejournal.com/

Как отмечают в министерстве, блог - новая эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования, удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий министерства, построения взаимно обогащающего диалога.

«Здесь мы планируем делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. В скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов», - говорится в блоге.

Министерство надеется привлечь к обсуждениям как можно больше людей.

«Движение к будущему, воспитание нового поколения - основные задачи министерства образования и науки РФ. Как будет проходить этот путь - зависит, в том числе, и от вас. Мы надеемся на построение гармоничного сообщества, совместно обсуждающего недочеты и успехи деятельности Министерства, проблемы сфер образования и науки», - отмечает Минобрнауки.

«Живой Журнал» (LiveJournal) - блог-платформа для ведения онлайн-дневников (блогов), а также отдельный персональный блог, размещённый на этой платформе. Предоставляет возможность публиковать свои и комментировать чужие записи, вести коллективные блоги, добавлять в друзья других пользователей и следить за их записями в «ленте друзей». 

В Рунете «Живой Журнал», согласно его статистике, имеет значительную посещаемость, фактически функционируя в роли популярной социальной сети. Свои «живые журналы» есть у многих известных в России людей, а также у партий, общественных движений и организаций.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".