Статья
1268 1 июля 2011 15:43

Школьников обязали перед уроками исполнять гимн РФ

Уроки во всех классах школ Белгородской и Костромской областей с нового учебного года будут начинаться с исполнения гимна России.

Об этом сообщил полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко на заседании совета ЦФО по семейной политике в Липецке, передаёт ИТАР-ТАСС.

По его словам, соответствующие договоренности достигнуты с руководством этих регионов.

Как считает Полтавченко, этот опыт стоит распространить и на другие регионы, поскольку каждый гражданин должен знать гимн России. 

«Такое решение местных властей даст гарантию того, что ко времени окончания школы все дети будут знать текст гимна своей страны, и это прекрасный образец для воспитания патриотов своей Родины», - отметил Полтавченко.


Александр Соколов, член Общественной палаты:

Молодежная политика - понятие широкое, и оно подразумевает под собой процесс вхождения молодого человека в жизнь. Образование, надо заметить, лишь небольшая часть этого вхождения. Основное здесь - выработка жизненной позиции, участие в жизни общества и государства и приобретение определенных навыков жизни в обществе. При этом, не стоит забывать, что подход должен быть взвешенным и сбалансированным.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".