Статья
1087 5 июля 2011 17:57

Попытка суицида Сизова не связана с игорным делом

Попытка самоубийства, которую предпринял начальник управления Генпрокуратуры, курирующего деятельность спецслужб, Вячеслав Сизов, не связана с так называемым игорным делом в Подмосковье, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Попытка суицида, которую предпринял Сизов, никак не связана с уголовным делом, возбужденным по факту организации нелегального игорного бизнеса в Подмосковье», - подчеркнул собеседник «Интерфакса».

«Сизов возглавлял другой, не менее важный участок, его деятельность никак не была связана с "игорным делом"», - сказал источник.

По одной из версий, Сизов решил покончить с собой из-за неурядиц в личной жизни.

Между тем Генпрокуратура проводит проверку по факту попытки самоубийства Сизова.

«Причина произошедшего будут выясняться в ходе процессуальной проверки», - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее данным, в настоящее время Сизов находится в больнице.

«Сегодня около 15:00 в своем кабинете начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Сизов причинил себе тяжелую травму выстрелом из табельного оружия», - сообщила Гриднева.

Как писали «Актуальные комментарии», на минувшей неделе продолжились увольнения в прокуратуре в связи с делом об организации нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Так, своих постов лишились прокурор Истры Михаил Попков и прокурор Красногорска Евгений Пузанов.

Напомним, дело о сети подпольных казино в 15 городах Московской области вызвало большой общественный резонанс. По данным ФСБ, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от $5 млн до $10 млн в месяц, были причастны сотрудники прокуратуры. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".