Статья
1339 11 июля 2011 15:00

Минниханов: виновных в крушении «Булгарии» накажут

На наличие необходимых лицензий и соблюдение условий эксплуатации в Татарстане будут проверены все плавсредства, сообщает пресс-служба главы республики со ссылкой на президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Мы должны вынести урок из чрезвычайной ситуации с теплоходом "Булгария"», - цитируются в сообщении слова Минниханова, выступившего на заседании оперативного штаба по ЧС.

Минниханов пообещал, что все виновные в трагедии должностные лица будут выявлены и наказаны.

В ходе заседания оперативного штаба приволжский транспортный прокурор Сергей Белов сообщил, что судно было приписано к Камскому речному пароходству (город Пермь).

«Установлено, что судно эксплуатировалось с нарушениями. Старший помощник капитана подтвердил информацию о том, что у судна не работал левый двигатель. Имелся крен судна около 4 градусов вправо. По последним данным, количество пассажиров на судне не соответствовало нормам (было превышено)», - говорится в пресс-релизе.

По словам Белова, все материалы переданы в Следственный комитет России для дачи оценки действий ответственных лиц.

Как писали «Актуальные комментарии», пассажирский теплоход «Булгария» затонул на Куйбышевском водохранилище в районе населенного пункта Куйбышевский затон в минувшее воскресенье.

По последним данным МЧС РФ, на судне находились более 200 человек. Порядка 80 человек удалось спасти. Судьба остальных выясняется.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".