Статья
1594 11 июля 2011 20:56

Последний номер газеты News of the World бьет рекорды продаж

Последний номер британской газеты News of the World, закрытой в результате череды скандалов, разошелся рекордным тиражом в 4,5 млн экземпляров, пишет в понедельник британская газета The Guardian.

По предварительным данным, в последний день жизни этого таблоида, его продажи взлетели на 70%. При этом, отмечает The Guardian, издательство могло продать и больше, если бы тираж бы увеличен.

Номер появился в продаже в воскресенье с заголовком на первой полосе «Спасибо и до свидания». К вечеру понедельника издательство подведет окончательный подсчет проданных номеров и огласит результаты.

В News of the World обещали отдать все вырученные средства на благотворительность, что составит около 3,3 млн фунтов.

Как писали «Актуальные комментарии», вчера в продаже появился последний номер британской газеты News of the World.

Напомним, медиамагнат Руперт Мердок был вынужден закрыть таблоид после скандала с прослушиваниями телефонов. Следствие заподозрило бывших сотрудников издания в использовании незаконных методов работы.

По этому делу полиция задержала бывшего главного редактора Энди Коулсона, который еще недавно работал директором по коммуникациям у британского премьер-министра. Позже его освободили под залог. Также под арестом оказался бывший редактор отдела по делам королевской семьи издания Клайв Гудман.

Британский таблоид News of the World издавался с 1843 года. Тираж каждого выпуска в 2010 году составлял около 2,9 миллионов экземпляров.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".