Статья
970 13 июля 2011 17:07

Отравившиеся в Севастополе дети вернутся в Россию

Состояние детей из России, госпитализированных с отравлением в Севастополе, не вызывает опасений.

«В настоящий момент состояние большинства детей оценивается как удовлетворительное. Наблюдается позитивная динамика течения болезни. В больнице организована акция "Позвони маме!", благодаря которой каждый ребенок имеет возможность связаться с родными и близкими. В ближайшее время дети вернутся в Россию. Причины отравления устанавливаются», - говорится в сообщении МИД РФ.

Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба подтвердил, что состояние детей нормализовалось. «Мы вчера, благодаря быстрым действиям медиков, купировали все эти процессы. Я всех детей принимал вместе с врачами и наблюдал, как их лечили. Тяжелых сейчас нет, опасность позади, все дети в нормальном состоянии», - заявил Яцуба, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в связи с отравлением детей в лагере «Альбатрос» начались дополнительные проверки во всех лагерях Севастополя.

«Все продукты, что были в лагере, отобраны полностью для анализов, склады опечатаны милицией и прокуратурой. Сейчас возбуждено уголовное дело, идёт следствие. Установлено кто поставлял продукты, в каких условиях они готовились», - сообщил Яцуба.

Со своей стороны, начальник Управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистрации Виктор Пологов рассказал, что «всем попавшим в больницу был установлен диагноз - острая пищевая токсикоинфекция, восемь человек были в тяжёлом состоянии, остальные - средней тяжести».

Как писали «Актуальные комментарии», 12 июля из оздоровительного лагеря «Альбатрос», расположенного в селе Любимовка, в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления было госпитализировано 6 воспитателей и 78 детей, граждан РФ.

По факту массового отравления прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ст.137 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".