Статья
1124 19 июля 2011 17:19

Белый дом займется национальным вопросом

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время в аппарате правительства появится структура, занимающаяся межнациональными и межконфессиональными вопросами.

«У нас, как вы знаете, в правительстве есть межведомственная группа, которую возглавляет мой заместитель Дмитрий Козак. И я думаю, что в самое ближайшее время в аппарате правительства создадим специальную структуру, которая тоже будет заниматься рассмотрением проблем подобного рода», - заявил Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций, которая прошла на площадке Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает «Интерфакс».

Премьер выразил надежду, что ОНФ станет площадкой по обсуждению представителями религиозных и общественных организаций проблем межнационального и межконфессионального согласия и нахождению путей их решения.

«Та площадка, на которой мы с вами собрались - Общероссийский народный фронт - задумывался именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых различных конфессий и национальных и этнических групп для того, чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения», - заявил Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".