Статья
658 21 июля 2011 14:04

Козак не планирует становиться главой Петербурга

Вице-премьер Дмитрий Козак не подтвердил информацию о том, что ему предложено возглавить один из региональных списков «Единой России» на предстоящих парламентских выборах.

«Я читал об этом в СМИ, но пока на эту тему серьезно не думал. Пока у меня для самого себя на этот счет нет ответа», - сказал Козак «Интерфаксу».

Козак также назвал вымыслами сообщения о том, что он рассматривается в числе кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. «Это скорее вымыслы, никаких реальных решений в отношении Петербурга, я думаю, пока нет», - отметил он.

По словам Козака, он о перспективе возглавить Петербург «также не думал». «Петербург - это город, важный для страны, и это мой родной город, но я об этом не думал. У меня есть масса других задач, от которых меня никто не освобождал». - сказал вице-премьер.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд членов правительства на декабрьских выборах в Госдуму возглавят региональные списки «Единой России». Газета «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле и партии писала, что на думские выборы от единороссов отправят главу МЧС Сергея Шойгу, руководителя Минприроды Юрия Трутнева, первого вице-премьера Виктора Зубкова, а также других вице-премьеров, в том числе Дмитрия Козака.

В руководстве единороссов, со своей стороны, не исключили того, что члены правительства могут возглавить региональные списки партии на думских выборах.

В свою очередь, председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что закон не запрещает должностным лицам быть лидерами различных региональных списков.

Виктор Зубков уже дал согласие возглавить волгоградский региональный список кандидатов от единороссов на выборах в Госдуму.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".