Статья
1084 22 июля 2011 20:15

В результате взрыва в Осло есть жертвы

Норвежская полиция подтвердила гибель двух человек в результате взрыва в правительственном квартале Осло.

Первоначально норвежский телерадиоканал НРК сообщил о восьми раненых.

Некоторые пострадавшие направлены в реанимацию.

Центр города перекрыт полицией, в районе происшествия царит хаос, передает НРК. Кроме того, полиция приступила к поиску других, возможно, неразорвавшихся бомб.

Полиция рекомендует жителям и гостям города держаться подальше от центра и воздерживаться от использования сотовых телефонов.

Ожидается, что в ближайшие часы полицейское управление Осло проведет пресс-конференцию.

По первоначальным данным, взрыв прогремел в здании крупной норвежской газеты VG, которое расположено неподалеку от канцелярии премьер-министра и других правительственных учреждений.

По другим свидетельствам, на воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Согласно данным норвежских СМИ, глава правительства Норвегии Йенс Столтенберг не пострадал, поскольку по графику не должен был находиться в этом районе в момент взрыва.

Взрыв был настолько сильным, что в целом квартале выбиты все окна, передаёт «Интерфакс».

В то же время, сообщается о пожаре в здании министерства нефтяной промышленности.

Проведена эвакуация людей из правительственных учреждений, расположенных поблизости.

По данным ВГТРК, в результате сильного взрыва в центре Осло погибли два человека. По свидетельствам очевидцев, взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале в центре норвежской столицы. Полиция полагает, что произошел террористический акт.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".