Статья
1347 1 августа 2011 19:14

Путин предложил основу для консолидации россиян

Премьер-министр Владимир Путин считает, что Россия нуждается в консолидации общества. «Консолидация самых разных людей с разными политическими взглядами, представлениями о будущем, но все-таки консолидация на базе любви к Отечеству - это является самым главным», - сказал Владимир Путин, общаясь с участниками молодежного форума «Селигер» в понедельник.

Он отметил, что после распада Советского Союза Россия пережила тяжелые времена - рухнули старый уклад экономики, социальной сферы, произошло обнищание большого количества людей, «кровавая баня на Кавказе». Однако премьер считает, что эти потрясения сделали страну только сильнее.

«Это не признак разложения - это проявления болезни, после которой Россия выходит еще более окрепшей, потому что у нее повышается иммунитет к проблемам», - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что рад тому, что на форуме «Селигер» собирается большое количество молодых людей, которые выступают со своими новыми идеями и предложениями по развитию страны.

Рассуждая о путях развития российского общества, премьер назвал невозможным возвращение России к тоталитарной форме правления. «Это неэффективный способ управления, это особенно в современных условиях тупиковый путь, потому что все элементы тоталитарного режима - там есть главное, что наносит вред, - тоталитарная форма правления напрочь убивает свободу и творческую активность человека», - сказал он в ответ на вопрос от одной из участниц молодежного форума «Селигер».

«В результате неэффективными становятся и экономика, и социальная сфера, и политика, такое государство обречено», - подчеркнул премьер, напомнив девушке, которая выразила симпатию сталинской форме правления, что это привело к распаду Советского Союза.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".