Статья
1022 2 августа 2011 13:14

Мамсуров: народ Южной Осетии - за вхождение в РФ

Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров не сомневается в том, что в случае проведения референдума народ Южной Осетии выскажется за вхождение в состав России. 

«У меня нет никаких сомнений в результате референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав России, если бы таковой проводился. Народ Южной Осетии ответил бы на вопрос положительно», - заявил во вторник Мамсуров, передает «Интерфакс»

«Мы много раз слышали от народа Южной Осетии: мы - россияне, мы хотим войти в состав России», - подчеркнул Мамсуров. 

Вместе с тем он отметил, что «Южная Осетия - независимое государство, и только народ этой страны может принимать решение о своем будущем». 

«Если такой вопрос встанет, то он должен решаться в соответствии всем международным процедурам», - сказал он. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», в понедельник премьер-министр России Владимир Путин заявил, что решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть от самих осетинцев. 

«Будущее будет зависеть от самого осетинского народа», - заявил премьер в ходе встречи с участниками молодежного форума «Селигер-2011». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".