Статья
1479 3 августа 2011 20:59

Прохоров не будет увольнять Надеждина

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров и Борис Надеждин обсудили скандал с якобы сотрудничеством правых с националистами.

«В ходе телефонного разговора с лидером партии Михаилом Прохоровым и председатель регионального отделения Московской области Борис Надеждин прояснил свои позиции по отдельным идеологическим вопросам», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подмосковного отделения «Правого дела».

«У партии "Правое дело" не было и нет намерения разыгрывать т.н. "националистическую карту", и любые разговоры на эту тему в партии считают провокацией и призывами к расколу страны», - отметили в пресс-службе.

«Также в телефонном разговоре Михаил Прохоров подтвердил, что вопрос об исключении Бориса Надеждина из партии на данный момент не стоит», - заявили в пресс-службе.

Ранее Михаил Прохоров заявлял, что информация СМИ о приеме националистов в партию не соответствует действительности.

«Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями "Правое дело" дела иметь не будет. Никакой "русский вопрос" мы поднимать не намерены», - заверил Прохоров.

По его словам, «Правое дело» выражает «интересы всех граждан России, вне зависимости от их этнической и национальной принадлежности».


 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".