Статья
963 21 августа 2011 17:38

Полиция Лондона задержала 1875 человек в связи с погромами

Лондонская полиция задержала 1875 человек в связи с массовыми беспорядками. 

На данный момент более тысячи из них предъявлены обвинения в мародерстве и организации поджогов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС. 

Как сообщает Скотланд-Ярд, в Бирмингеме, Ливерпуле и Манчестере задержаны еще 900 человек. 

На данный момент полицейские изучают видеозаписи, на которых запечатлены разбои и грабежи - таким образом они выявляют преступников. Полицейским предстоит просмотреть 20 тысяч часов записей. 

По информации Скотланд-Ярда, за время волнений в Лондоне произошло более трех тысяч преступлений: в каждом из них были задействованы от пяти до 10 человек. Поэтому число людей, которые нарушили закон, может приближаться к 30 тысячам. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», беспорядки в Лондоне возникли поздним вечером 6 августа в Тоттенхэме на севере британской столицы. Затем погромы перекинулись на другие районы города, вслед за этим и на другие города Великобритании. 

Ранее в интервью BBC министр финансов страны Джордж Осборн заявил, что причиной беспорядков стали социальные проблемы. 

Между тем американский полицейский Билл Брэттон, которого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон назначил своим советником по проблеме преступности, заявил, что одними арестами нельзя избежать повторения беспорядков.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".