Статья
859 23 августа 2011 14:38

Полтавченко займется подготовкой к зиме

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко первоочередной целью своей работы на новой должности считает подготовку к зимнему периоду.

«Каждый год внезапно приходят холода. Я считаю, необходимо заняться подготовкой к зимнему отопительному сезону, чтобы жители минимально ощутили на себе наступление зимы», - сказал он.

Полтавченко заявил на пресс-конференции в Смольном, что первое впечатление от ситуации в Петербурге у него осталось сугубо положительное. «То, что я увидел, вселяет определенный оптимизм», - отметил он.

Полтавченко добавил, что Петербург для него – «родной город».

Отвечая на вопрос об оценке деятельности бывшего губернатора города Валентины Матвиенко, он сказал: «Предложение Валентине Ивановне возглавить Совет Федерации является самой высокой и объективной оценкой со стороны правительства страны».

Полтавченко отметил, что город за последние годы преобразился. «Чисто внешне город очень здорово изменился в лучшую сторону. То, что я увидел, мне нравится», - повторил и.о. губернатора.

Говоря о своем отношении к назначению в Петербург, он сказал: «Я оцениваю как очень ответственное и очень приятное назначение, чтобы я что-то сделал полезного для города».

Полтавченко отметил, что он прожил в Петербурге 40 лет и рос в ленинградской коммунальной квартире. «Для меня это очень ответственно и почетно претендовать на пост губернатора», - сказал он, добавив, что решение о назначении губернатора остается за президентом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".