Статья
973 25 августа 2011 9:05

Каддафи может уехать из Ливии

Ливийское оппозиционное временное правительство впервые предложило полковнику Муаммару Каддафи безопасный выезд из Ливии, если он отречется от власти, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.

В то же время повстанцы назначили награду за поимку Каддафи в размере 1,6 миллионов долларов. Любой приближенный полковника, кто приведет его живым или мертвым, будет амнистирован.

Ливийский Национальный переходный совет также заявил, что планируемое перемещение штаб-квартиры повстанцев из Бенгази в Триполи будет отложено, по меньшей мере, до следующей недели, так как безопасность в столице до сих пор не обеспечена.

Между тем войска Муаммара Каддафи по-прежнему оказывают ожесточенное сопротивление повстанцам в резиденции полковника в Триполи и совершают нападения на столицу Ливии и другие регионы страны.

Ситуация в столице страны остается нестабильной. Возле отеля «Коринфия», где разместились иностранные журналисты после того, как были освобождены из отеля «Риксос», ночью была слышна стрельба.

Сообщается также о нескольких атаках на аэропорт Триполи.
 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".