Статья
1133 29 августа 2011 16:31

В Триполи возобновляет работу посольство Франции

Посольство Франции в Триполи сегодня возобновило работу спустя шесть месяцев после закрытия, сообщил на пресс-конференции пресс-секретарь министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро.

По его словам, часть дипломатического корпуса уже прибыла в Триполи, однако посол Франции в Ливии Антуан Сиван прибудет в ливийскую столицу позже, когда туда переберутся высшие руководители Национального переходного совета.

Посольство Франции в Ливии было закрыто 26 февраля, после того, как весь персонал дипмиссии был эвакуирован в связи с осложнением ситуации с обеспечением безопасности в стране.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня над посольством Ливии в Москве был поднят новый флаг

«Да, действительно, над зданием посольства водружен новый флаг государства Ливия - черно-красно-зеленый триколор», - сообщили в ливийской дипмиссии. 

Таким образом, посольство Ливии в Москве признало новые силы, которые пришли к власти в Триполи и свергли режим лидера ливийской революции Муаммара Каддафи. 

Напомним, а настоящее время оппозиция практически полностью контролирует Триполи.

Ранее Каддафи выразил готовность начать переговоры о передаче власти, однако оппозиция это предложение отвергла.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".