Статья
883 6 сентября 2011 9:23

Каддафи, возможно, прибыл в Нигер

Большая колонна ливийских бронированных автомашин, прибывшая в ночь на вторник в Нигер, по данным местного радио, проехала через город Агадес и направилась в сторону столицы страны Ниамея, сообщает «Интерфакс»

По словам очевидцев, колонна состоит из нескольких десятков военных и гражданских автомобилей. Их сопровождают бойцы из туарегских племен. 

Ранее в СМИ появилось предположение, что в составе колонны могут находиться свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи и его сын Сеиф аль-Ислам. В сообщениях отмечалось, что полковник, возможно, держит путь в соседнюю Буркина-Фасо - страну, предложившую Каддафи и его семье политическое убежище. 

Как сообщали «Актуальные комментарии», до этого в СМИ прошли сообщения о том, что якобы Алжир предложил принять у себя Муаммара Каддафи и его семью. Однако алжирское руководство 1 сентября заявило, что никогда не рассматривало возможность предоставления убежища Муаммару Каддафи

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".