Статья
717 6 сентября 2011 13:31

Опрос: половина американцев недовольны Обамой

Всё больше жителей США отрицательно оценивают результаты работы президента страны Барака Обамы, пишет газета «The Washington Post».

Согласно опросу, проведенному по заказу этого издания и телеканала ABC, 53% населения США недовольны деятельностью Обамы. Это худший показатель с момента его избрания президентом, отмечает «The Washington Post», передаёт «Интерфакс».

Положительно о работе Обамы высказались 43% опрошенных. Остальные затруднились ответить.

Кроме того, выяснилось, что более 60% респондентов критикуют экономическую политику Обамы, а также его позицию по вопросу о создании новых рабочих мест. В настоящее время жители США больше всего обеспокоены именно этими двумя проблемами, говорится в статье.

«The Washington Post» подчеркивает, что американцы не в восторге не только от Обамы, но и от его соперников из Республиканской партии. Так, только 28% респондентов сказали, что довольны работой конгрессменов-республиканцев. Противоположного мнения придерживаются 68% участников опроса.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".