Статья
889 13 сентября 2011 16:05

Полицейский уволен за хамство на дороге

Принято решение об увольнении полицейского, который накануне ругался через громкоговоритель во время следования на автомобиле по Третьему транспортному кольцу, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. 

«11 сентября на Третьем транспортном кольце произошел инцидент с участием сотрудника ГИБДД, который, управляя служебным автомобилем, через громкоговоритель грубо выражался, требуя от водителей попутно следовавших автомобилей освободить ему дорогу», - сказал собеседник агентства. 

По его словам, по данному факту проведена служебная проверка. «По результатам проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел инспектора ДПС за совершение проступков, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел», - добавил представитель пресс-службы. 

Он отметил, что за упущения в организации воспитательной работы заместителю командира батальона по работе с личным составом и временно исполняющему обязанности командира взвода объявлены выговоры. 

Общество «Синих ведерок» накануне разместило на своем сайте снятый видеорегистратором сюжет, в котором сотрудник ДПС на патрульном автомобиле грубо требует по громкоговорителю освободить дорогу. По данным автовладельца - автора видео, - инцидент имел место 11 сентября на ТТК. В сюжете из полицейского автомобиля Ford Focus с номером синего цвета А2710 99, который обгоняет машину, отчетливо раздается: «Седан, отвали. Придурок». 

Как уже писали «Актуальные комментарии», московское отделение партии «Единая Россия» и столичное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) решили создать общественное объединение «Московская водительская инициатива», целью которого станет борьба с хамством на дорогах.

В пресс-службе городского отделения «Единой России» сообщили, что водительское движение создается по инициативе Федерации автомобильного спорта Москвы, вошедшего в состав ОНФ. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".