Статья
675 14 сентября 2011 12:48

Собянин: ЕР должна «улучшить большинство» в Госдуме

На предстоящих выборах в Госдуму шестого созыва партия «Единая Россия» сохранит парламентское большинство, убежден мэр столицы Сергей Собянин.

«Глубоко убежден, что на декабрьских выборах в Государственную думу мы можем и должны улучшить это большинство», - сказал Сергей Собянин на конференции столичного отделения «Единой России» в среду.

«Разумеется, все партии, участвующие в выборах, имеют свое видение ситуации. У каждой политической силы могут быть дельные мысли и идеи», - отметил градоначальник.

По его мнению, в современных условиях только «Единая Россия» и общественные организации, объединившиеся в рамках «Народного фронта» предлагают целостную и реалистичную программу развития экономики и повышения качества жизни граждан.

Мэр добавил, что партия большинства, «Единая Россия», способна принимать законы и бюджет в интересах, как москвичей, так и всех граждан России.

На конференции Сергей Собянин рассказал о своем видении развития Москвы в ближайшие годы. По его словам, столица должна, прежде всего, «быть удобным, уютным и безопасным городом для жизни, для людей».

«Наша цель - помочь каждому человеку обустроить свою жизнь. Получить хорошее образование, найти достойную высокооплачиваемую работу. Решить проблему с жильем», - заявил он.

По его словам, московские дети должны посещать хорошие детские сады и школы, все граждане - получать доступную и качественную медпомощь в современных больницах и поликлиниках.

Мэр добавил, что транспортная система Москвы должна стать удобной и сбалансированной.

«Максимально благоприятные условия для ведения бизнеса позволят укрепить позиции Москвы как деловой столицы России, крупнейшего города Европы и одного из важнейших мегаполисов мира», - сказал Сергей Собянин.

Он также заявил, что быстрый и устойчивый экономический рост, инвестиции в модернизацию экономики создают надежный фундамент для повышения благосостояния москвичей.

«По итогам 2011 года средняя заработная плата в Москве составит не менее 43 тыс. рублей в месяц», - сообщил Сергей Собянин.

Он уточнил, что рост оплаты труда происходит как в коммерческом секторе, так и в бюджетной сфере.

«Уже с октября 2011 года увеличиваются фонды оплаты труда в детских садах. В результате заработная зарплата воспитателей вырастет в среднем на 20-25%», - пояснил градоначальник.

По его мнению, нужно стремиться к тому, чтобы средний уровень оплаты труда учителей уже в 2012 году сравнялся со средней зарплатой по городу.

Градоначальник также заявил, что средний уровень зарплаты медицинских работников в Москве уже в 2011 году вырастет на 13-15%.

«Уровень зарплаты врачей и медицинских сестер будет расти за счет новых стандартов оказания медицинской помощи и повышения нормативов бюджетного финансирования», - сказал мэр.

Он добавил, что безработица в Москве должна оставаться на нынешнем, минимальном уровне.

Мэр Москвы тажке назвал важнейшей задачей сохранение исторического и культурного наследия города.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".