Статья
1357 15 сентября 2011 19:45

Грызлов возглавит список тульских единороссов

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов включен в список кандидатов в Госдуму от Тульской области и возглавит ее региональный список.

Соответствующее решение принято в четверг на отчетно-выборной конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе тульского отделения партии.

C инициативой выдвинуть Грызлова во главе списка кандидатов от Тульской области 24 августа выступил региональный Координационный совет ОНФ.

В обоснование своего предложения региональный координационный совет ОНФ обращал внимание на то, что председатель высшего совета партии спикер Госдумы Грызлов «имеет исторические корни на Тульской земле, здесь родился его дед по материнской линии; представители рода Грызловых и сейчас проживают на территории региона».

«Мы очень гордимся и рады тому, что Борис Вячеславович Грызлов войдет в состав региональной группы и возглавит список кандидатов от нашей области. Не сомневаюсь, что это решение даст новый импульс политическому и социально-экономическому развитию тульского региона», - цитирует пресс-служба секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Егора Атанова.

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявлял, что Грызлов дал согласие возглавить региональный список партии «Единая Россия» от Тульской области на выборах в Государственную думу в декабре.

«Я разговаривал с Борисом Вячеславовичем, он дал свое согласие возглавить список "единороссов" от Тульской области. Окончательный состав кандидатов будет утвержден на заседании координационного совета ОНФ Тульской области 15 сентября», - сказал Груздев.

В окончательный список от Тульской области войдут семь человек, которые будут представлены на утверждение в политсовет партии и далее на съезде «единороссов».

На выборах в Госдуму в 2007 году «Единая Россия» в Тульской области набрала более 50% голосов избирателей.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее глава региона Владимир Груздев на встрече с руководителями предприятий сообщил, что региональный список партии «Единая Россия» от Тульской области на выборах в Государственную думу в декабре возглавит председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Я разговаривал с Борисом Вячеславовичем, он дал свое согласие возглавить список "единороссов" от Тульской области. Окончательный состав кандидатов будет утвержден на заседании координационного совета ОНФ Тульской области 15 сентября», - сказал Владимир Груздев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".