Статья
1123 19 сентября 2011 17:10

Прокуратура: в Москве плохо ищут пропавших без вести

Столичные полицейские не уделяют должного внимания розыску без вести пропавших граждан, заявили в прокуратуре Москвы.

«Работа по установлению безвестно отсутствующих лиц зачастую ведется неэффективно, а выдвигаемые версии однообразны», - говорится в сообщении, размещенном на сайте городской прокуратуры.

Данная ситуация обсуждалась на заседании коллегии по вопросам прокурорского надзора за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью по уголовным делам об убийствах, а также заявлениям об  исчезновении граждан.

«В ходе заседания обращено внимание на имеющиеся случаи несвоевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел и Следственного комитета РФ по городу Москве на поступающие заявления такого рода, неполноту проверочных мероприятий, следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», - отмечается в документе.

В прокуратуре также заявили о недостатках по осуществлению надзора на данном направлении. «Отмечаются случаи несвоевременного принятия мер прокурорского реагирования с целью отмены необоснованных и незаконных процессуальных решений по материалам проверок и уголовным делам указанной категории», - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".