Статья
819 25 сентября 2011 15:14

Песков: Кудрин останется в команде Путина

Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин, без сомнения, продолжит работу в команде Владимира Путина, считает пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

«Нет сомнений, что Алексей Кудрин останется в команде Путина», - отметил он.

Как подчеркнул пресс-секретарь премьера, Алексей Кудрин «продолжает работать (в правительстве)».

«Демагогии о том, кто будет в составе правительства, а кого не будет, бесперспективны», - сказал Песков.

Вопрос о том, будет ли Кудрин в дальнейшем работать в правительстве, должен решать его работодатель. «Будет он или не будет работать - это вопрос его работодателя», - сказал Песков.

Ранее Алексей Кудрин заявил, что не будет работать в правительстве, которое возглавит Дмитрий Медведев.

Пресс-секретарь премьера подчеркнул, что «Кудрин никогда не скрывал свою точку зрения, которая зачастую отличается от точки зрения и Путина, и Медведева по тем или иным вопросам экономической повестки дня». «Он профессиональный экономист, экономист с большой буквы. И он не скрывал другую точку зрения», - заключил Песков.

По мнению первого вице-премьера Игоря Шувалова, Алексей Кудрин останется в руководящей команде после президентских выборов в марте 2012 года.

По словам Шувалова, у Кудрина будет возможность и далее укреплять экономику и финансовую систему страны. «У него будет возможность укреплять экономику и финансовую систему страны в любой конфигурации, которая будет определена им и руководителями», - добавил он.

Ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев. «Я не вижу себя в новом правительстве», - сказал он журналистам.

«Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», - заявил Кудрин, комментируя свое возможное участие в кабинете министров в случае назначения премьером Дмитрия Медведева.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".