Статья
1320 26 сентября 2011 14:51

Чуров призвал политиков соблюдать моральные принципы

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров взывает к морали участников избирательной кампании в Госдуму.

«Приближаясь к почтенному возрасту 60 лет я как-то стал призывать других участников избирательной кампании соблюдать еще и какие-то моральные принципы. Знаете, есть лозунг: будьте взаимовежливы и не делай другому того, чего бы ты не хотел, чтобы делали по отношению к тебе», - сказал Чуров на пресс-конференции, передаёт «Интерфакс».

При этом он считает свой призыв «гласом вопиющего в пустыне».

Так он ответил на вопрос по поводу «грязных технологий», которые зачастую используются на выборах.

Чуров подчеркнул, что ЦИК всегда старается предостерегать партии от применения противоправных технологий.

Глава Центризбиркома также пообещал не упустить из виду ни одного случая нарушения закона и неправомерного использования административного ресурса кандидатами, участвующими в думских выборах.

«Следить за этим будем мы все вместе. ЦИК будет это отслеживать, потому что нам приходит информация практически о всех агитационных мероприятиях в регионах», - сказал Чуров.

При этом он подчеркнул, что наиболее тщательно за соблюдением закона в ходе избирательной кампании будут следить журналисты, а также наблюдатели от партий. Таких наблюдателей по всей стране, по словам главы ЦИК, будет порядка 500-600 тысяч человек. «Ни одна запятая не укроется от нашего с вами совместного внимания», - подчеркнул Чуров.

В соответствии с указом президента, выборы в Госдуму шестого созыва состоятся 4 декабря 2011 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".