Статья
1356 28 сентября 2011 16:05

Путин: критика в адрес власти должна быть конструктивной

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал писателей к конструктивной критике власти, без самолюбования, заверив, что реакция на такую критику последует.

«Что касается того, ругать власть хлеще или, наоборот, помягче, это уже не самоцель ругать власть. Это должно быть сделано талантливо, любая критика должна быть талантливой, и самое главное, на мой взгляд, чтобы этот процесс был лишен - никого не хочу обидеть - самолюбования, чтобы это было, по существу, заинтересованно, тогда наверняка будет реакция», - сказал Путин на встрече с писателями и представителями Российского книжного союза.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр Владимир Путин принимает участи в съезде Российского книжного союза. В ходе встречи он заявил, что рост числа россиян, не читающих книги, тревожит. Решение этой проблемы он назвал общенациональной задачей.

«Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем растратить. По данным социологов, растет число людей, которые вообще не читают книг - ни бумажных, ни электронных, никаких. Это очень тревожный фактор», - сказал Путин на съезде Российского книжного союза.

Путин также отметил, что библиотечная сеть в России будет расширяться, в следующем году на информатизацию российских библиотек будет выделено полмиллиарда рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".