Статья
1276 17 октября 2011 18:36

При взрыве газа в Бронницах погибли два человека

На данный момент имеются сведения о 15 пострадавших при взрыве в жилом доме в подмосковных Бронницах, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

«Спасательные работы продолжаются», - отметили в областном Минздраве.

По информации ведомства, на месте дежурят кареты «скорой помощи», все пострадавшие доставляются в центральную городскую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Пострадавших доставляют в больницу с легкими травмами: ожогами, ушибами и царапинами», - уточнил представитель министерства.

Предварительная причина происшествия - взрыв бытового газа.

«Взрыв произошел в первом подъезде, на уровне третьего этажа», - сообщил собеседник.

По данным ГУ МЧС РФ, в настоящее время пожар локализован, повреждено 30 квартир.

 «В результате происшествия повреждено 30 квартир. Имеется очаговое горение. Пожар локализован в 17:18», - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального управления.

В МЧС также сообщили, что спасатели эвакуировали из горящего дома в подмосковных Бронницах 12 человек, трое госпитализированы с легкими травмами.

«Три человека с легкими травмами госпитализированы в ЦРБ города Бронницы, 12 человек эвакуированы с верхних этажей здания», - говорится в сообщении ведомства.

В учреждении сообщили, что взрыв газа произошел около 15:45 мск по адресу: улица Московорецкая, дом 42. Обрушились внешние стены между четвертым и пятым этажами, а также перекрытия между третьим и четвертым этажами.

Тем временем из под завалов дома были извлечены тела двух погибших. Следственные органы устанавливают их личности.

«Из-под завалов дома уже извлечены тела двух погибших жителей, их личности устанавливаются», - сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее данным, в результате пожара и обрушения пострадали 30 квартир, в которых были зарегистрированы 87 человек.

Следственные органы проводят проверку в связи со взрывом бытового газа в подмосковных Бронницах.

«Для осмотра места происшествия прибыла группа следователей главного следственного управления по Московской области, организована доследственная проверка», - сказала Гуменная.

По ее словам, в настоящее время следователи выясняют причины взрыва и обрушения, уточняются данные обо всех пострадавших.

Между тем пресс-секретарь губернатора Московской области Бориса Громова Андрей Барковский сообщил, что всем пострадавшим в результате взрыва бытового газа в доме в подмосковных Бронницах будет оперативно предоставлено временное жилье.

«Все пострадавшие будут расселены. Соответствующее поручение Громов уже дал главе администрации Бронниц», - подчеркнул Барковский.

Барковский отметил, что люди, оставшиеся без крова, будут также обеспечены горячим питанием и теплой одеждой.

«На месте уже работают специалисты министерства социальной защиты Подмосковья, представители муниципальных властей», - сказал Барковский.

Бронницы - город областного подчинения в Московской области России. Население 19 тысяч человек. Расположен в 52 км к юго-востоку от Москвы и в 13 км от железнодорожной станции Бронницы, на пересечении федеральной автодороги М5 «Урал» и Московского малого кольца.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".