Статья
1009 21 октября 2011 15:35

Медведев и Путин призвали единороссов быть ближе к народу

Президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин призвали всех членов и сторонников «Единой России» прислушиваться к пожеланиям граждан.

Медведев, возглавляющий список единороссов на предстоящих думских выборах, обратился ко всем, кто отождествляет себя с «Единой Россией» или симпатизирует этой политической силе. «Хотел бы, чтобы в этот период все вы больше общались с обычными людьми, не боялись критики со стороны наших граждан и не закрывались от нее», - сказал Медведев в ходе видеоконференции с региональными избирательными штабами «Единой России», передаёт «Интерфакс».

В то же время, отметил президент, нужно «отвечать тем бездельникам и политиканам, которые сами еще ничего не сделали, но пытаются умничать по любому вопросу». «Единая Россия» должна быть партией реальных дел, подчеркнул Медведев.

В свою очередь, лидер партии Владимир Путин призвал «всех сторонников, членов "Единой России", всех, кому небезразлично эффективное поступательное и динамичное развитие страны», показывать избирателям то, чего добилась «Единая Россия». «Нужно аргументированно, грамотно, последовательно донести до избирателей то, что было сделано в последние годы и было сделано хорошо. Нам есть, что предъявить стране», - сказал Путин.

Вместе с тем, подчеркнул он, нужно «никогда не задирать нос и всегда иметь в виду, что где-то все мы могли бы сделать и лучше». «Нужно быть чуткими к тому, что от нас ждут граждане страны, обобщать эти пожелания и вносить их в практическую повестку дня. На федеральном уровне мы будем делать все, чтобы достичь максимального результата», - заверил премьер.

29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".