Статья
507 26 октября 2011 11:43

В Совфеде проводили Починка

Заседание Совета Федерации вачалось с проводов Александра Починка, покидающего пост члена верхней палаты от Краснодарского края.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко наградила его почетной грамотой за развитие парламентаризма в России, после чего Починок произнес речь, передаёт «Интерфакс».

«А, может, хорошо, что я не застану самый сложный период, когда Совет Федерации всё будет переделывать. Я думаю, он быстро пройдет», - заметил, в частности, Починок.

«Огромнейшее спасибо за то, что здесь было», - продолжил он, после чего вручил Матвиенко букет цветов.

«Позвольте вручить маленький букет Валентине Ивановне и помечтать о том, что они еще не засохнут и мы опять вместе поработаем», - заключил Починок.

В ответ Матвиенко пообещала, что будет поливать букет каждый день и ожидать возвращения Починка.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ранее подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Починка в качестве представителя региона в Совете Федерации. Вместо Починка сенатором от Кубани в верхней палате парламента назначен Ахмед Билалов.

Починок работал в Совфеде с 2007 года, его полномочия истекали в апреле 2012 года. До этого он занимал различные посты в федеральных органах власти: был заместителем министра финансов, министром по налогам и сборам, министром труда и социальной политики, депутатом Госдумы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".