Статья
1201 26 октября 2011 13:41

В Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке

Родственники погибших в результате теракта во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году собрались в среду у театрального центра на Дубровке, сообщает корреспондент «Интерфакса».

 

Почтить память погибших пришли и те, кого трагедия не коснулась напрямую - на площади перед входом в театральный центр много молодежи, школьников и членов детских патриотических организаций. Они принесли с собой цветы и венки, чтобы возложить их к мемориальной доске с именами жертв трагедии.

 

Возле мемориальной доски организаторы памятной акции разместили плакат с фотографиями погибших в результате теракта. Здесь же установлены вазы, куда все желающие могут поставить цветы. Рядом горят свечи. Возле плаката выставлена вахта памяти из учащихся местной школы, одетых в зеленые камуфляжные куртки.

 

Во время митинга памяти возле входа в театральный центр поминальную службу провел настоятель храма, заложенного весной нынешнего года вблизи Театрального центра.

 

На площади звучала траурная музыка.

 

Между тем полиция усилила меры безопасности. По периметру центр обнесен специальными металлическими ограждениями, у входа на площади установлены рамки металлоискателей, полицейские досматривают всех входящих. Вблизи дежурят две машины «скорой помощи».

 

Напомним, в театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года в качестве заложников удерживались более 900 человек, 130 из них погибли. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".