Статья
811 27 октября 2011 17:31

Россия выделит на помощь Ливии 7 миллионов долларов

Россия выделит 7 миллионов долларов на гуманитарную помощь Ливии по линии международных организаций.

Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передаёт «Интерфакс».

2 миллиона долларов из этой суммы пойдет на оказание сельскохозяйственной помощи, ещё по 2 миллиона - на здравоохранение и доставку гуманитарных грузов. Оставшийся миллион будет направлен в Детский фонд ООН в качестве единовременного целевого взноса.

Ранее сообщалось, что ООН планирует прекратить оказание гуманитарной помощи Ливии с конца ноября текущего года.

Отметим, что Россия неоднократно оказывала гуманитарную помощь ливийцам, отправляя продукты и предметы первой необходимости и в Триполи, и в Бенгази. По данным МИД РФ, гуманитарные грузы отправлялись во исполнение поручения президента  Дмитрия Медведева об оказании экстренной помощи нуждающемуся населению как запада, так и востока Ливии в связи со сложившейся в этой стране сложной ситуацией. Напомним, что с февраля текущего года в Ливии шла гражданская война.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".