Статья
428 3 ноября 2011 11:48

Агитация в рамках думской кампании начнется 5 ноября

Период проведения предвыборной агитации по выборам в Госдуму начнётся в российских СМИ с 5 ноября.

Согласно календарному плану мероприятий избирательной кампании, утвержденному Центризбиркомом РФ, агитация в теле- и радиоэфире, а также в печатной прессе будет проводиться до 3 декабря, когда наступает так называемый «день тишины».

Что касается теледебатов представителей партий, то первые дебаты в бесплатном эфире состоятся 9 ноября, а последние - 2 декабря.

Кроме того, в соответствие с планом ЦИК РФ, партии, допущенные до выборов, должны опубликовать свои предвыборные программы не позднее 13 ноября. Программа должна быть опубликованы не менее, чем в одном общероссийском государственном печатном издании, а также размещена в интернете, передаёт «Интерфакс».

Выборы в Госдуму шестого созыва состоятся 4 декабря. В них примут участие все семь зарегистрированных политических партий России. Все из них ранее прошли в ЦИК РФ процедуру регистрации своих предвыборных списков кандидатов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".