Статья
969 3 ноября 2011 17:55

Неверов: ЕР важно получить устойчивое большинство

«Единая Россия» должна по итогам парламентских выборов получить в Госдуме устойчивое большинство, заявил секретарь президиума Генерального совета партии Сергей Неверов.

По словам Неверова, любая партия ставит перед собой задачу «сохранить или приумножить тот результат, который был». «Соответственно, это оценка непосредственно партии за тот период, когда она осуществляла деятельность», - заметил единоросс в ходе он-лайн интервью в редакции «Газеты.Ru», сообщает ER.RU.

Он подчеркнул, что партии важно получить в Думе шестого созыва «устойчивое большинство, чтобы реализовать намеченные перспективные планы развития».

«В основном законы принимаются большинством. Необходимое количество голосов, которое нужно для принятия того или иного закона, - это 226. Поэтому для нас очень важно получить устойчивое большинство, это с запасом принятия решений по всем инициативам, которые будут инициированы в ближайшие пять лет. Это говорит о том, что необходимо иметь 250-270 голосов. Но если поддержка сохранит тот численный состав, который у нас есть, конечно, это будет очень хорошо», - заключил Сергей Неверов.

В сегодняшней Думе единороссы располагают 315 мандатами.

Выборы в Госдуму следующего, шестого, созыва состоятся 4 декабря. В них примут участие все семь зарегистрированных политических партий России.

По результатам последнего опроса, проведённым социологами «Левада-центра», за «Единую Россию» готовы проголосовать около 60% россиян, и партия может рассчитывать на 68% мест в Госдуме.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".