Статья
1096 7 ноября 2011 14:07

Медведев начал переговоры с главой МВФ

Актуальные вопросы мировой экономики и итоги саммита «большой двадцатки» в Каннах обсудил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

«У нас есть возможность обменяться впечатлениями о текущей жизни, по актуальным вопросам мировой экономики, по итогам саммита "двадцатки"», - сказал глава государства, открывая встречу.

Президент вспомнил, как Лагард сопровождала его в поездках во время государственного визита в Париж до ее назначения на новую должность.

«Теперь у вас новая очень интересная работа, и, прежде всего, хотел бы пожелать вам успехов и удачи, потому что от того, как работает Международный валютный фонд, оказалось, кое-что в мире зависит», - отметил Медведев.

Во встрече также принимают участие помощник президента РФ Аркадий Дворкович, и.о. министра финансов Антон Силуанов, исполнительный директор от РФ в МВФ Алексей Можин и другие. 

Как писали «Актуальные комментарии», предполагается, что в ходе встречи Медведев обсудит с Лагард шаги по реформированию мировой финансовой системы. «У нас много вопросов о помощи Европе и об управлении фондом», - написал накануне встречи в своем микроблоге в «Twitter» помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Между тем, по данным другого источника, во время визита главы МВФ в Москву «планируется обсудить актуальные вопросы современной глобальной экономики и финансов, предпринимаемые международным сообществом усилия по их стабилизации и преодолению кризисных тенденций, в том числе в контексте итогов саммита «Группы двадцати» в Каннах, а также дальнейшие шаги по реформированию мировой финансовой системы».

Напомним, Кристин Лагард была назначена новым директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) 28 июня 2011 года. Прежде этот пост занимал Доминик Стросс-Кан.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".