Статья
855 9 ноября 2011 16:48

Медведев одобрил публикацию обличительных роликов

Размещение в интернете различных видео с демонстрацией правонарушений будет способствовать борьбе с ними, считает президент России Дмитрий Медведев.

«Я просто абсолютно в этом уверен, есть некая оздоровляющая функция того, что вот люди что-то снимают, а потом показывают в интернете. Просто потому, что те, кто обязан следить за порядком, начинают более уважительно относиться к людям. Они просто понимают, что в какой-то момент могут прогреметь, прогрохотать на всю страну», - сказал Дмитрий Медведев в среду на встрече с представителями сетевых сообществ.

«Есть такие примеры. Вы сами лучше меня знаете, когда люди вылетали из полиции, из других структур, только потому, что они хамили и нарушали права граждан», - добавил он.

При этом, по мнению президента, «это касается не только чиновников - не надо делать из них исчадие ада».

Комментируя кадры, показанные ему участниками встречи, Дмитрий Медведев заметил, что мужчина, который был там представлен, «явно плюет на всех, нарушает закон и едет там, где ему вздумается, да еще взятки раздает направо-налево».

«Я не думаю, что у него будет хорошее настроение после того, как сегодня этот ролик появится. Человек будет думать, прежде чем совершать такие поступки. Потом что это может вылезти где угодно с весьма неприятными последствиями», - заключил Дмитрий Медведев.

Тему ситуации на дорогах продолжил один из участников, предложив Медведеву прокатиться вместе на автомобиле по проблемным местам на дорогах.

«Ну, давайте, годится. Может, глядишь, где-нибудь и Собянина найдем случайно», - сказал Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками - представителями сетевых сообществ.

Так глава государства ответил на предложение автора проекта «Пробок нет» Александра Шумских продемонстрировать ему разбитую дорогу, соединяющую две подмосковные деревни со столицей.

«Хочу сказать серьезно: то, чем вы занимаетесь, абсолютно полезная вещь, потому что это то, что обычно раздражает людей и то, что должно получать быструю реакцию, но, к сожалению, на это уходят недели, месяцы, иногда годы. Вы показываете, что есть и чего быть не должно. Я напомню: мы с вами договаривались, что вы попробуете заняться этой идеей в масштабах страны, во всяком случае - возбудить людей, которые готовы помогать вам в регионах», - сказал президент России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".