Статья
976 14 ноября 2011 13:34

Возгорание на судне «Сергей Абрамов» локализовано

Локализован пожар на теплоходе «Сергей Абрамов». Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

«Возгорание на теплоходе "Сергей Абрамов" локализовано в 12.07 мск», - сказал Бобылев.

По его словам, в настоящее время принимаются меры по ликвидации пожара.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Игорь Куряков сообщил, что спасатели продолжают поиски пропавшего моториста. «В настоящий момент пожар локализован, идет проливка и разбор. Также предпринимаются меры к откачке воды из трюма», - сказал Куряков «Интерфаксу».

По его словам, каюты и помещения на судне были отделаны легковоспламеняющимся пластиком. «Очень большое количество горючих материалов, помещения на теплоходе отделаны горючим пластиком, везде были разложены ковры и паласы», - сказал Куряков.

Он отметил, что полностью возгорание может быть ликвидировано уже через несколько часов.

Как писали «Актуальные комментарии», пожар начался сегодня рано утром на теплоходе «Сергей Абрамов» на севере Москвы. 

«Возгорание произошло на трехпалубном теплоходе "Сергей Абрамов", пришвартованном около Северного речного вокзала на Ленинградском шоссе», - сообщили в правоохранительных органах. 

Как сообщил  начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, площадь пожара на теплоходе составляет 1,5 тысячи квадратных метров. С горящего теплохода были эвакуированы все пассажиры и экипаж.

Пожару присвоен третий уровень сложности.

В результате пожара пострадали четыре человека, у троих из которых обнаружено отравление продуктами горения, еще один человек, по предварительным данным, госпитализирован с гипертоническим кризом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".