Статья
651 15 ноября 2011 23:47

Янукович: дело Тимошенко не политизировано

Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз утверждает, что возбуждение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не касается ее политической деятельности.

«Возбуждение этого уголовного дела против Тимошенко не было возбуждением уголовного дела против лидера оппозиции, оно было возбуждение уголовного дела против премьер-министра Украины… и инициатива была Совета национальной безопасности и обороны», - сказал Янукович журналистам во вторник в польском Вроцлаве после встречи с коллегами из Польши и ФРГ, сообщает «Интерфакс».

Поэтому, добавил Янукович, он считает несправедливыми претензии по этому поводу к действующей власти.

«Иметь какие-либо претензии к сегодняшней власти - это не совсем, я сказал бы, соответствует действительност», - подчеркнул украинский президент.

Между тем, как уже писали «Актуальные комментарии», налоговая милиция Украины объединила в одно производство четыре дела в отношении Тимошенко по деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

«Уголовные дела были направлены нам из Генпрокуратуры в связи с тем, что по всем делам привлекается одно лицо, они были объединены. В настоящее время у нас есть одно уголовное дело», - сказал на брифинге в Киеве первый заместитель начальника налоговой милиции - начальник Главного следственного управления налоговой службы Анатолий Яковинец.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".