Статья
1360 20 ноября 2011 13:35

Собянин займется проблемой жильцов ГЗ МГУ

Столичное правительство намерено разобраться с ситуацией, сложившейся с жильцами главного здания МГУ имени Ломоносова.

«Сергей Собянин проинформирован об обращении общественности к президенту России и мэру Москвы относительно ситуации с жильцами главного здания МГУ. В соответствии с поручениями Дмитрия Медведева данный вопрос будет проработан правительством Москвы с соответствующими службами», - сообщила журналистам руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, передаёт «Интерфакс».

Сегодня жильцы, выселяемые из корпусах «К», «Л», «И» и «М» главного здания МГУ на Ленинских горах , проводят согласованный с властями митинг в Москве.

В 1994 году распоряжением тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова жилые корпуса «К», «Л», «И» и «М» ГЗ МГУ были отнесены к служебным помещениям, а квартиры жильцов этих строений были исключены из жилищного фонда.

Среди жильцов этих квартир - профессора МГУ, академики, учёные, ветераны войны и труда. Теперь их квартиры числятся не имеющими никакого статуса помещениями, расположенными в учебно-производственном здании.

Выселяемые жильцы обратились к властям с просьбой заключить с ними договоры социального найма, исключив их квартиры из категории служебных.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".