Статья
988 29 ноября 2011 13:22

Миронов готов идти в президенты РФ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не исключает, что будет бороться за пост главы государства.

«Я хочу сказать, что если партия окажет мне такое доверие, я готов баллотироваться на пост президента РФ», - сказал Миронов на пресс-конференции.

Как он отметил, решение о кандидате для участия в выборах президента РФ будет принято на съезде «Справедливой России», который состоится 10 декабря.

Мирнонов полагает, что этим кандидатом может стать и председатель партии Николай Левичев, и первый замруководителя фракции эсеров в Госдуме Оксана Дмитриева.

«Могу быть и я», - добавил он.

Миронов также сообщил, что «Справедливая Россия» не будет поддерживать Владимира Путина как кандидата от «Единой России» на пост президента РФ.

«Наша партия не поддержит кандидата от "Единой России" на пост президента РФ», - заявил он.

По мнению Миронова, Путин - лидер «Единой России», которая является «партией-монополистом». «Мы ответственная политическая партия и мы не хотим такого монополизма», - подчеркнул председатель «Справедливой России».

Между тем Левичев опроверг информацию о том, что партия «Справедливая Россия» якобы приняла решение не выдвигать кандидатом в президенты Миронова.

Он пояснил, что эта информация появилась в СМИ со ссылкой на неназванные источники в руководстве партии. «Никаких источников нет. Это все придумки», - отметил Левичев, добавив, что у Миронова «есть наибольшие шансы побороться за победу в президентских выборах».

«Я думаю, что на съезде партии 10 декабря будет поддержана кандидатура Сергея Михайловича Миронова на пост президента Российской Федерации. Во всяком случае, я как председатель партии собираюсь предложить именно эту кандидатуру (на съезде - ред.)», - признался глава партии.

Он также сообщил, что в руководстве «Справедливой России» никакого раскола нет.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее газета «Известия» сообщила, что самый известный из лидеров партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не будет выдвинут кандидатом в президенты на партийном съезде.

Как отметил источник издания, вместо Миронова партия предполагает выдвинуть в качестве кандидата в президенты Оксану Дмитриеву или Николая Левичева.

Напомним, «Справедливая Россия» собирается выдвинуть своего кандидата в президенты РФ на съезде 10 декабря.

Миронов участвовал в качестве кандидата в президентской кампании 2004 года. По итогам выборов он набрал менее 1% голосов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".