Статья
898 5 декабря 2011 13:49

Эсеры заявили о фальсификации в Астрахани и Петербурге

«Справедливая Россия» не признает результатов выборов в законодательные собрания Санкт-Петербурга и Астрахани, заявил лидер партии Сергей Миронов.

«Наша партия не признает результаты выборов в городе Санкт-Петербург и городе Астрахань. Там жулили, там грубейшие фальсификации», - сказал Миронов в понедельник на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».

В Астрахани, утверждал Миронов, «по распоряжению мэра Баженова, который, я думаю, рано или поздно кончит очень плохо, к нему есть очень много вопросов, просто выгонялись наблюдатели».

Он сообщил, что и в настоящее время в этом городе продолжается подсчет голосов. «Жульничество продолжается прямо в эти минуты в Астрахани», - заявил лидер «Справедливой России».

Он подтвердил, что в Астрахани «Справедливая Россия» не признает итоги выборов в законодательное собрание и будет требовать пересчета голосов.

Кроме того, сказал Миронов, в Санкт-Петербурге по данным экзит-полов «Справедливая Россия» побеждала как на выборах в Госдуму, так и на выборах в заксобрание.

«Господа единороссы решили, что им позволено все. Петербург прогремит на весь мир как город, где позволили фальсифицировать волеизъявление граждан», - заявил Миронов.

Он не исключил проведения акций протеста в случае, если не будут отменены выборы в законодательное собрание Петербурга.

«Что касается акций сопротивления, то - в Петербурге, я не исключаю, если не будет принято решение о пересчете», - сказал Миронов.
По его словам, сторонники партии будут протестовать против фальсификаций рядом со зданием горизбиркома.
 

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".